В соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края от 04.03.2020 № 101-п, а также в целях обеспечения пожарной безопасности в Ставропольском крае на территории Ставропольского края с 01 апреля 2020 года установлено начало пожароопасного сезона.

Постановлением Правительства Российской № 390 от 25 апреля 2012 «О противопожарном режиме» установлена обязанность правообладателей земельных участков, расположенных на территории городских поселений, садоводческих объединений, регулярно производить их уборку от мусора и покоса травы.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима меры по привлечению к административной и уголовной ответственности должностных лиц и граждан ужесточаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

При выявлении нарушений требований пожарной безопасности в городских лесах, обращаться в МБУ «Кисловодское городское лесничество», тел.2-29-76, моб.тел.8(928)322-86-02.

При выявлении случаев использования открытого огня и разведения костров на территории городских садовых товариществ, землях сельскохозяйственного назначения и запаса, также земельных участках частных домовладений, обращаться в отдел надзорной деятельности и ПР по г. Кисловодску УНД и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, тел. 2-99-40.