С 13 по 15 апреля 2021 года проводилось командно-штабное учение с органами управления и силами территориальной и функциональных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ставропольского края по теме: «Отработка вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров в Ставропольском крае».

В ходе учения совершенствовались навыки по обеспечению слаженных действий органов управления и сил ликвидации ЧС при различных режимах функционирования.

Проведено оповещение руководящего состава города, членов городской комиссии по ЧС. Организовано взаимодействие между единой дежурно-диспетчерской службой г. Кисловодска и дежурно-диспетчерскими (дежурными) службами организаций по отправке и приему сигналов управления по учению.

На базе МБОУ ДО ДЮСШ № 1 развернуты два пункта временного размещения пострадавшего населения. Проверялась готовность администрации пунктов временного размещения к приему пострадавшего населения.

Цели, поставленные на тренировку, в целом достигнуты. Задачи выполнены.