В соответствии с Планом основных мероприятий города-курорта Кисловодска в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год, приказом МЧС России от 08.08.2019 г. № 456 «О проведении месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях Ставропольского края» в период с 09 по 19 сентября 2019 года в отдельных образовательных учреждениях г.-к. Кисловодска проведены показные занятия с привлечением пожарно-спасательной техники.

Также, руководством  образовательных учреждений МКОУ Лицей № 4, МКОУ Лицей № 8, МБОУ СОШ № 17, МКОУ Гимназия № 19, МБОУ «Центр образования» проведены тренировки по эвакуации учащихся и персонала при пожаре. Общее количество участников тренировки: 2 237 чел.

На показные занятия привлекались: 1 ПСЧ ФГКУ «2 отряд ФПС по Ставропольскому краю», ПАСС г. Кисловодска, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Кисловодску в количестве 32 человек, 2 ед. техники.

Цели, в целом достигнуты, задачи выполнены.