С Днём Гражданской обороны!

4 октября 1932 года в Советском Союзе была образована новая структура, призванная защищать гражданское население в случае войны или каких-либо других бедствий, Местная противовоздушная оборона СССР (МПВО). Впоследствии она стала называться Гражданской обороной.

С момента своего создания службы и структуры Гражданской обороны провели на территории СССР и России свыше ста пятидесяти тысяч различных операций по спасению людей и имущества. Сейчас подразделения Гражданской обороны являются составной частью Министерства по чрезвычайным ситуациям. Традиционный профессиональный праздник, День Гражданской обороны работники ГО отмечают ежегодно 4 октября, в День ее рождения.

Уважаемые ветераны и работники гражданской обороны города-курорта Кисловодска, вся ваша жизнь и труд являются ярким примером беззаветного служения Родине. Сердечно поздравляем Вас с вашим профессиональным праздником – Днем Гражданской обороны, желаем крепкого здоровья и благополучия, новых успехов в службе на благо нашего Отечества! Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность делу и в дальнейшем служат эффективному развитию гражданской обороны родного города.

Начальник МКУ «Центр по ЧС и ГО
города-курорта Кисловодска»