В связи с влиянием циклона и вторжением арктического воздуха 29-30.10.2019 на территории Ставропольского края ожидается резкое ухудшение погодных условий и понижение температуры воздуха ночью до -4°…-6°, днем до -1°…+2°.

С 7-8 часов и до конца суток 29 октября и далее сутки 30 октября 2019 г., местами на территории края ожидаются сильные осадки в виде снега, мокрого снега, усиление порывов ветра до 25-28 м/с. 

Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций (происшествий) природного и техногенного характера не выше межмуниципального уровня, связанных с повреждением опор и линий ЛЭП, увеличением количества ДТП, ухудшением условий дорожного движения, нарушениями в работе транспорта, коммунальных служб, нарушениями в работе систем жизнеобеспечения, авариями на объектах ТЭК и ЖКХ, повреждением кровли, остекления зданий, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев (Источник ЧС (происшествий) – сильное налипание мокрого снега и гололедно-изморозевых отложений на проводах и деревьях, гололед, снежные заносы и шквалистый ветер 25-28 м/с).

Справочно:
с 7-8 часов и до конца суток 29 октября и далее сутки 30 октября 2019 г. местами в Ставропольском крае ожидаются сильный снег, снежные заносы и гололедно  изморозевые отложения в сочетании с  шквалистым ветром 20-23 м/с.